Subasta 873T, Lote # 45
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Para 1 luz. Con acabado craquelado. Pantallas de tela color blanco. Sobre bases cuadradas. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 72 cm. Estimado $ 2,000-3,000